Вечер на СПАСЕ

Смотреть на:

30 СРЕБРЕНИКОВ. ГОСДЕП НАГРАДИЛ СВЯЩЕННИКОВ-ПРЕДАТЕЛЕЙ

В выпуске 26.01.2024:

Священнослужители Литвы и Белоруссии, которые  перешли под юрисдикцию Константинопольского Патриархата получили награды от Государственного департамента США. Премию «за защиту свободы вероисповедания» клирикам вручил лично глава Госдепа Тони Блинкен. В числе награжденных семь священнослужителей из Литвы, и два из Белоруссии. 

Иркутские полицейские нашли похищенную из храма икону, Отошёл ко Господу старейший архиерей Русской Православной Церкви – архиепископ Анатолий (Кузнецов).

Расскажем о главных событиях этого дня.

Церковь помогает. Очередной выпуск нашей специальной рубрики о помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям.

«Ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится». Разберёмся в образах и смыслах Евангельского чтения с отцом Ильёй Макаровым.

Это «Вечер на СПАСе». Главное на сегодня и… Всегда. 

 

Популярное

Почему православным запретили молебен в Москве?
Патриарх о главных вызовах сегодня / Церковь помогает жертвам трагедии в Одинцово
Анатомия вербовки. Как Одинцовский школьник стал убийцей?
Главари Украины занимаются чёрной магией
Патриарх Кирилл освятил храм святого Владимира / Чем опасны языческие символы?
Междуцарствие и Декабристы / Исторический разбор Фёдора Гайды
Космос и духовная жизнь, искусственный интеллект и трансгуманизм. Прямая речь иеромонаха Пафнутия (Фокина)
Нас ждет тотальный цифровой контроль?
«Делая аборт, женщина открывает двери ада». Парсуна Ольги Устюжаниной
Патриарх об угрозе ИИ/В сфере миграции наводят порядок?/Мощи святителя Луки Крымского в Москве