Новомученик дня

Смотреть на:

СВЯЩЕННОМУЧЕНИК ДИМИТРИЙ ОСТРОУМОВ, ПРЕСВИТЕР / НОВОМУЧЕНИК ДНЯ

Протоиерея Димитрия Остроумова арестовывали несколько раз, обвиняли в хранении валюты, антисоветской агитации и даже шпионаже. Конечно, все это было неправда, а единственная вина священника была в том, что он не оставил свою веру. Тем не менее в 1937 году исповедника приговорили к расстрелу. 

Подробнее о подвиге отца Димитрия — в очередной серии  проекта “Новомученик дня”

Популярное

Премьера на «СПАСЕ» — «Русские супергерои» с Романом Антоновским
Террор киевского режима против детей / В Москве подписана международная декларация о защите семьи
Петров пост: как он может изменить нас?
Восстановление храма святой великомученицы Екатерины / Вернем жизнь храму
Человек из пробирки: чем опасны эксперименты трансгуманистов? / Ток-шоу
Санкции ЕС против Патриарха Кирилла/ Удар киевского режима по Севастополю/ Вред «курсов» онлайн‑психологов. Церковь и мир
Патриарх Кирилл возглавил заседание Высшего Церковного Совета / В Екатеринбурге прославлен новый святой
Выборы в Армении, санкции и удары ВСУ. Прямая речь Павла Данилина
Киевская лавра в огне / Ток-шоу
В Санкт-Петербурге появится новый храм праведного Иоанна Кронштадтского / Ведущие СПАСА попали под санкции ЕС

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть