Новомученик дня

Смотреть на:

СВЯЩЕННОМУЧЕНИК ИОАНН (ПОММЕР), АРХИЕПИСКОП РИЖСКИЙ И ВСЕЯ ЛАТВИИ / НОВОМУЧЕНИК ДНЯ

Архиепископ Рижский Иоанн (Поммер) в 20-е годы XX века активно защищал Православие и интересы верующих в получившей независимость Латвийской Республике. Это вызывало крайнее раздражение богоборцев, и в ночь на 12 октября 1934 года архиепископ Иоанн был жестоко убит неизвестными.

Подробнее о его жизни и подвиге – смотрите далее в нашей постоянной рубрике «Новомученик дня».

Популярное

Террор киевского режима против детей / В Москве подписана международная декларация о защите семьи
Петров пост: как он может изменить нас?
Восстановление храма святой великомученицы Екатерины / Вернем жизнь храму
Человек из пробирки: чем опасны эксперименты трансгуманистов? / Ток-шоу
Санкции ЕС против Патриарха Кирилла/ Удар киевского режима по Севастополю/ Вред «курсов» онлайн‑психологов. Церковь и мир
Патриарх Кирилл возглавил заседание Высшего Церковного Совета / В Екатеринбурге прославлен новый святой
Выборы в Армении, санкции и удары ВСУ. Прямая речь Павла Данилина
Киевская лавра в огне / Ток-шоу
В Санкт-Петербурге появится новый храм праведного Иоанна Кронштадтского / Ведущие СПАСА попали под санкции ЕС
Россия, которая рожает: почему русофобы испугались многодетную мать?

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть