Святыни России

Смотреть на:

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. СВЯТЫНИ РОССИИ

Антон и Виктория Макарские отправились в увлекательное путешествие по православным святыням Рязанской области. В старину древние князья отказывались присоединяться к русскому княжеству и жили обособленно. Из-за этого эти территории прозвали отрезанными землями. До конца 18 века столица этого региона называлась Переславль Рязанский, впоследствии осталась только Рязань.

В этой серии мы побываем в рязанском Кремле, который появился в 11 веке. Это был сторожевой пост великого рязанского княжества. сейчас в Кремле находится 66 чудотворных и чтимых икон.

Это уникальное и очень красивое телепаломничество по местам, в которых бьется русское сердце.

Смотрите новый выпуск легендарного проекта «Святыни России».

Мы помогаем тем, кто в этом нуждается. Поможем вместе. Поддержите «СПАС»: https://help.spastv.ru

Популярное

Чем страшен мир без Бога для русских мыслителей? Парсуна филолога Анастасии Гачевой
Епископ Павлово-Посадский Силуан. Угрозы эзотеризма. Правда о царе-страстотерпце. Духовные последствия цифровизации. Русский ковчег
Молитва / Метанойя
Взрывной рост православия: от Запада до Москвы / Ток-шоу
Прямое включение из Каира / Памятники русским царям открыли в Ростове Великом
Пропаганда «плохих русских». Кто за этим стоит? / Ток-шоу
Приговор за сатанизм*/ Как спасти семью от развода? / Уничтожение христианских святынь на Ближнем Востоке. Церковь и мир
Прихожане Ассирийской Церкви Востока передали помощь Донбассу / Каким будет Парад Победы в этом году?
Феномен православных блогеров / Святой врач Евгений Боткин / Духовный подвиг новомучеников
Война против Бога: как уничтожают христианские святыни / Ток-шоу