Русское кладбище под Парижем

Смотреть на:

ФОТОГРАФ СЕРГЕЙ ПРОКУДИН-ГОРСКИЙ. 3 СЕРИЯ. РУССКОЕ КЛАДБИЩЕ ПОД ПАРИЖЕМ

В третьей серии документального проекта «Русское кладбище под Парижем» с отцом Андреем Ткачевым узнаем:

Как сложилась жизнь уникального русского изобретателя, химика, художника, фотографа и скрипача – Сергея Прокудина-Горского в изгнании? Почему его называют пионером русской цветной фотографии?

Как ему удалось совершить революционное открытие, которое опередило свое время?  Какой он успел запечатлеть Российскую империю незадолго до революции?

О чем он попросил царя Николая II?

Кто помог Прокудину-Горскому выехать из большевистской России и почему он отказался сотрудничать с Лениным? Что случилось с его знаменитой коллекцией цветных фотографий?

Над чем он работал вместе со знаменитыми братьями Люмьер в Ницце? И кто помог раскрыть тайну его негативов спустя больше, чем полвека?

Автор идеи и ведущий этого 10-серийного цикла – протоиерей Андрей Ткачев.

Популярное

Зумеры идут в православие
Патриарх о причинах и уроках революции / Чистое слово. Как излечить Россию от матерной брани?
По заветам Ильича: коммунисты против храма
ИИ запретит покупать и продавать: апокалипсис исполняется сегодня
Запрет антисемейных фильмов. А что взамен?
Киевские бесы издеваются над Лаврой / Александр Калягин о подвиге русских воинов на СВО
Ложь о слабых православных
Владимир Путин о наступлении русской армии / Премьера фильма о старца Федоре Томском в Екатеринбурге
Европа изгоняет Христа
Традиции Рождественского поста / Духовный секрет Соловков / Россия без мата / Златоустовский монастырь