Новости

Полицейские могут получить право самостоятельно принимать решения о выдворении иностранцев и лиц без гражданства за пределы России

Полицейские могут получить право самостоятельно принимать решения о выдворении иностранцев и лиц без гражданства за пределы России

Законопроект соответствующего содержания рекомендовал принять в первом чтении Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.

Авторами этой инициативы ранее выступили депутаты всех партий Нижней палаты парламента. Они полагают, что новый порядок позволит оперативно высылать правонарушителей из страны, при этом сократит время и финансовые затраты, связанные с доставлением иностранцев в суды. Кроме того, законопроект предлагает ввести упрощённый порядок получения вида на жительство тем, у кого есть родственники, постоянно проживающие в России на территориях, имеющих отношение к Российской империи или СССР.

Напомним, в декабре прошлого года Владимир Путин сообщил, что в стране живут, по разным подсчётам, более десяти миллионов трудовых мигрантов. Президент России призвал профильные ведомства плотно взаимодействовать с властями государств, откуда они приезжают.

Популярное

Зумеры идут в православие
Патриарх о причинах и уроках революции / Чистое слово. Как излечить Россию от матерной брани?
По заветам Ильича: коммунисты против храма
ИИ запретит покупать и продавать: апокалипсис исполняется сегодня
Запрет антисемейных фильмов. А что взамен?
Киевские бесы издеваются над Лаврой / Александр Калягин о подвиге русских воинов на СВО
Ложь о слабых православных
Владимир Путин о наступлении русской армии / Премьера фильма о старца Федоре Томском в Екатеринбурге
Европа изгоняет Христа
Традиции Рождественского поста / Духовный секрет Соловков / Россия без мата / Златоустовский монастырь