Новости

Большинство жителей России считают полную семью с детьми идеальной

Большинство жителей России считают полную семью с детьми идеальной

ВЦИОМ представил результаты опроса россиян об идеальной семье, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности.

По мнению россиян, идеальной можно назвать, прежде всего, полную семью, в которой обязательно есть дети, а лучше если детей много, больше трех — так считает половина опрошенных (51%). Вторая неотъемлемая составляющая — гармоничные отношения, основанные на любви, взаимопонимании, доверии и поддержке, благодаря чему в такой семье царит мир и согласие (40%)

В ходе опроса выяснилось, что материальный фактор уступает эмоциональной составляющей и наличию детей. 18% считают важными атрибутами идеальной семьи благосостояние, дом и работу, 13% назвали расширенную семью, 4% — патриархальную, 5% сделали акцент на воспитанных и образованных детях, 3% на том, что в идеальной семье все должны быть здоровы.

Фото: Семейное шествие Парад Семьи

Популярное

Миссия / Протоиерей Игорь Фомин / София
Наталья Москвитина. Демографическая катастрофа. Аборт как самоубийство нации. Мода на многодетность. Русский ковчег
Уныние
Патриарх Кирилл прибыл на Валаам / Владимир Путин подписал указ праздновании 150-летия со дня рождения святителя Луки
Ирландец об антироссийской пропаганде, отношении к православной церкви и переезде в Россию
Парад семьи против войны с семьёй / Ток-шоу
🕊 Всенощное бдение в канун памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев
В Калифорнии освящен памятник царю-страстотерпцу / Чудеса по молитвам Тихвинской иконе Божией Матери
Яков Бакланов: великий русский воин, казачий генерал / Русские супергерои
Воспитание детей, демография и вера в политике / губернатор Курганской области Вадим Шумков

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть