Новости

В Госдуме предложили запретить хоррор-квесты после трагедии в Махачкале

В Госдуме предложили запретить хоррор-квесты после трагедии в Махачкале

В Госдуме предложили запретить хоррор-квесты после того, как два человека погибли в Махачкале при пожаре в квест-парке «Дом ужасов» на улице Расула Гамзатова. Погибшие — 19-летняя Асият и 25-летняя Мадина. Пострадал также 21-летний Саид, его госпитализировали с 50% ожогами тела, пишет Baza. Заведено дело об оказании небезопасных услуг.

Сообщается, что персонаж квеста «Техасский маньяк» поджег перчатку, используемую при проведении игры, и отбросил ее на пол, где находилась ёмкость с бензином, в результате чего произошло возгорание помещения. Актёр, по предварительным данным, убежал и оставил всех участников умирать в «Доме ужаса».

Депутат Госдумы Сергей Колунов после новостей о гибели двух девушек в Махачкале сообщил в СМИ:

«Все это наносит ущерб психологическому и физическому здоровью людей, а порой и вовсе лишает их жизней. Главный вопрос — сколько еще человек должно погибнуть или пострадать в хоррор-квестах, чтобы было принято решение об их запрете? Считаю, что необходимо сделать это немедленно. <…> Абсолютно недопустимо, когда людей, извините, сажают в клетку за деньги, как это произошло в Дагестане».

Меньше месяца назад на «СПАСЕ» уже били в набат по поводу сатанинских квестов. Священник Курганской епархии в нашем эфире призвал местную общественность обратить внимание на деятельность центра квестов в Кургане, предлагающий деструктивные развлечения для взрослых и детей.

Популярное

Киев беснуется. Как вести себя в условиях гонений
Война на Святой Земле. Сойдет ли Благодатный огонь? / Ток-шоу
Как найти себя в служении другим / Церковь помогает
Отец Федор Лукьянов об отказе от абортов и поддержке семьи / В Волгограде освятили памятник святителю Луке
Сериал о Паисии Святогорце. Святая жизнь в ХХ веке
Война на Ближнем Востоке в тупике? / Грузия простилась с патриархом Илией / Святитель Лука Крымский
Год без старца Илия / Икона Богородицы «Споручница грешных» / Русская Церковь в Африке / Спас на Крови
100 тысяч убитых: эвтаназия в Канаде/ Храм Гроба Господня под обстрелом/ Интернет-мошенничество/ Смерть Патриарха Грузии. Церковь и мир
Тайные молельни вне закона: запрет молитвы или экстремистского подполья? / Тест на правду
«Святой Паисий. Из Фарасы на небеса». Премьера на СПАСЕ