Новости

В день траура в Нижнем Тагиле на месте обрушения секции жилого дома совершили заупокойную литию

В день траура в Нижнем Тагиле на месте обрушения секции жилого дома совершили заупокойную литию

3 августа 2024 года объявлен в Нижнем Тагиле днем траура по погибшим при взрыве бытового газа в жилом доме на улице Сибирская. По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия в этот день во всех приходах и монастырях Нижнетагильской епархии прошли заупокойные богослужения.

Заупокойную литию на месте трагедии возле дома № 81 по улице Сибирская по благословению правящего архиерея совершил настоятель храма в честь Воскресения Христова иерей Андрей Брагин. За богослужением молились родные и близкие пострадавших, прихожане храма в честь Воскресения Христова, жители города.

Перед началом литии иерей Андрей Брагин обратился к верующим со словом: «В эти скорбные дни мы собрались вместе, чтобы почтить память безвременно ушедших и поддержать тех, кто пострадал в результате этой страшной трагедии. Мы скорбим о каждой потерянной жизни и сопереживает всем, кто столкнулся с этим горем. Давайте помолимся о том, чтобы Господь даровал вечный покой душам погибших и утешил их родных и близких. Выражаем глубокую благодарность всем спасателям, врачам и волонтерам, которые в эти тяжелые часы самоотверженно помогали и продолжают помогать пострадавшим».

Богослужебные песнопения исполнили певчие храма в честь Воскресения Христова. По окончании литии участники богослужения возложили цветы к стихийному мемориалу на месте трагедии.

Популярное

Двести городов России пройдут парадом семьи / В Мордовии установлен выходной в день памяти святого Феодора Ушакова
Европа выбирает эвтаназию/Как остановить кибермошенников/Премьера “Святых предпринимателей” в Москве
Искусственный интеллект, религиозное образование в школах и сбережение русского народа. Прямая речь заместителя главы ВРНС Михаила Иванова
Фильм о Фёдоре Томском показали в Марфо-Мариинской обители / В Дивеево освятили памятник святителю Луке
Великая схизма / Исторический разбор Фёдора Гайды
Ложь о «Святых предпринимателях»: кто запрещает Христу спасать богатых? / Тест на правду
Очереди на АЗС: кто создаёт искусственный кризис?
Как археология может служить Богу? Парсуна академика РАН Николая Макарова
«Августин Блаженный. Исповедь длиною в жизнь». Жизнь в Боге. 2 серия
«Августин Блаженный. Исповедь длиною в жизнь». Путь к Богу. 1 серия

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть