Новости

На Курской АЭС провели крестный ход с главными святынями региона

На Курской АЭС провели крестный ход с главными святынями региона

В Курчатов были принесены иконы Божией Матери — Курская Коренная Знамение и Пряжевская. Святыни сопровождали игумен Питирим (Плаксин) настоятель Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря, игумен Серафим (Котельников) наместник Курской Коренной Рождество-Богородичной мужской пустыни и священнослужители города.

На Курской АЭС перед чудотворными иконами был отслужен молебен с акафистом Божией Матери, а затем святыни были пронесены крестным ходом по территории всей Станции, включая территорию строящейся АЭС-2.

В самом городе иконы с непрестанным молебным пением были принесены в городские храмы, где к ним могли приложиться жители города со своими чаяниями и надеждами о скорой Победе и заступничестве.

В МСЧ-125 священнослужители пронесли иконы по всем подразделениям и больничным палатам. Медперсонал, больные и раненые смогли помолиться перед чтимыми образами Божией Матери, испросив исцеления.

Популярное

Как археология может служить Богу? Парсуна академика РАН Николая Макарова
«Августин Блаженный. Исповедь длиною в жизнь». Жизнь в Боге. 2 серия
«Августин Блаженный. Исповедь длиною в жизнь». Путь к Богу. 1 серия
Татуировки и святость тела / Протоиерей Олег Стеняев / София
Митрополит Донецкий и Мариупольский Владимир. Пророчество старца Зосимы. Чудеса Донецкой иконы. Духовная победа. Русский ковчег
Смерть / Метанойя
Самарянка у колодца / Завет. Жизнь Христа
Зачем Киев ударил по Киево-Печерской лавре / Поле битвы
В Европе отмечен всплеск христианофобии / Молитва на русской авиабазе в Сирии
Александр Булатович: отважный воин-путешественник и православный монах / Русские супергерои

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть