Новости

Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетили Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру по случаю 300-летия перенесения в Санкт-Петербург мощей Александра Невского

Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетили Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру по случаю 300-летия перенесения в Санкт-Петербург мощей Александра Невского

12 сентября 2024 года, в праздник 300-летия перенесения мощей благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербург, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин посетил Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру.

Главу государства сопровождал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В.В. Путин и Святейший Патриарх Кирилл посетили Благовещенский храм лавры.

В нижнем храме-усыпальнице Благовещенской церкви Президент России и Предстоятель Русской Православной Церкви возложили цветы на могилу великого полководца А.В. Суворова.

В верхнем храме, где в настоящее время пребывает историческая рака с мощами святого благоверного князя Александра Невского, глава государства и Святейший Владыка поклонились святым мощам.

Популярное

Волонтеры спасают иконы в зоне боевых действий / Как «Золотое кольцо» стало символом русской культуры
Грузия прощается со своим патриархом / Ток-шоу
Развитие ИИ возьмут под контроль / СПАС покажет художественный сериал о Паисии Святогорце
Построим подворье святителя Луки вместе
Спецвыпуск: Святейший Патриарх Грузии Илия Второй. Царствие Небесное
Человек в свете учения Христа
Эпидемия самоубийств: эвтаназия бьет рекорды / Ток-шоу
Русская культура как опора будущего / Сергей Дебижев
Глава Минздрава о снижении потребления алкоголя / Патриарх Грузии Илия Второй попал в реанимацию
Духовный путь Патриарха Кирилла / Сергей Дебижев о русском кино сегодня / Кадаши. Русская сказка в камне