Новости

В результате атаки ВСУ в городе Торопце Тверской области пострадали 13 храмов

В результате атаки ВСУ в городе Торопце Тверской области пострадали 13 храмов

18 сентября в Торопце Тверской области «в результате падения обломков БПЛА», как сообщили СМИ, при отражении силами российской ПВО атаки со стороны Вооруженных сил Украины произошел пожар и серия взрывов.

Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан в рапорте на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отмечает, что от ударной волны пострадали городские здания и жилые помещения, в том числе 13 храмов, в которых были выбиты окна и двери. Также пострадало внутреннее убранство храмов.

Для обеспечения безопасности граждан в Торопце производилась частичная эвакуация местных жителей. По официальным данным, погибших среди жителей города нет.

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования пострадавшим и попросил епископа Адриана и духовенство Ржевской епархии оказать им «всю возможную духовную и материальную поддержку».

Популярное

Храм святителя Николая Чудотворца в Новой Слободе: место, где служат литургию на английском языке
Громкое признание о бесах в «Битве экстрасенсов». Разоблачаем шоу с колдунами / СПАС-СТРИМ
Глумление над крестом. Ошибка дизайнера или провокация? / Как создавался фильм о святом Федоре Томском
Зумеры идут в православие
Патриарх о причинах и уроках революции / Чистое слово. Как излечить Россию от матерной брани?
По заветам Ильича: коммунисты против храма
ИИ запретит покупать и продавать: апокалипсис исполняется сегодня
Запрет антисемейных фильмов. А что взамен?
Киевские бесы издеваются над Лаврой / Александр Калягин о подвиге русских воинов на СВО
Ложь о слабых православных