Вечер на СПАСЕ

Смотреть на:

В РОССИИ ЗАПРЕТИЛИ «ХРАМ САТАНЫ» / ВЕЧЕР НА СПАСЕ

Генпрокуратура объявила нежелательным в России так называемый «Храм Сатаны», созданный выпускниками Гарварда. В пресс-релизе ведомства утверждается, что участники этой международной организации оправдывают насилие над людьми, «занимаются продвижением оккультной идеологии» и «используют сатанинскую символику для дискредитации традиционных духовно-нравственных ценностей». 

Кроме того, в последние годы одно из главных направлений деятельности этой организации в США — поддержка права на аборт. Российская генпрокуратура насчитала у “Храма Сатаны” примерно десять миллионов последователей по всему миру.

Почему сатанизм еще не признан экстремистским движением? Какие явления подпадают под понятие сатанизм сейчас? Истинные адепты тщательно скрывают приверженность сатанизму, как понять, что сосед-то сатанист и что делать дальше?

У нас в гостях:

Архимандрит Феофилакт (Безукладников) — наместник Ново-Иерусалимского монастыря 

Андрей Кормухин — лидер общественного движения «Сорок сороков» 

Дмитрий Краснов — член Экспертного Совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», заслуженный адвокат России 

Дмитрий Шифрин — ветеран СВО 

Юлия Аникина — семейный психолог 

Игорь Викторович Иванишко — религиовед 

 

Популярное

Построим подворье святителя Луки вместе
Спецвыпуск: Святейший Патриарх Грузии Илия Второй. Царствие Небесное
Человек в свете учения Христа
Эпидемия самоубийств: эвтаназия бьет рекорды / Ток-шоу
Русская культура как опора будущего / Сергей Дебижев
Глава Минздрава о снижении потребления алкоголя / Патриарх Грузии Илия Второй попал в реанимацию
Духовный путь Патриарха Кирилла / Сергей Дебижев о русском кино сегодня / Кадаши. Русская сказка в камне
Год без старца Илия / Ток-шоу
Холодная война / Исторический разбор Фёдора Гайды
Патриарх Кирилл о значении «Державной» иконы Богородицы / В Орловской области открыли музей старца Илия