Новости

23 февраля пройдут торжества в честь 116-летия Марфо-Мариинской обители милосердия

23 февраля пройдут торжества в честь 116-летия Марфо-Мариинской обители милосердия

116 лет назад, 23 февраля 1909 г., Великая княгиня Елизавета Федоровна окончательно переехала в Марфо-Мариинскую обитель, чтобы посвятить себя молитве и делам милосердия.

23 февраля, в престольный праздник, в Марфо-Мариинской обители милосердия пройдет две Божественных Литургии.

Ранняя служба начнется в 6:50 в домовом храме святых праведных Марфы и Марии. Литургия в Покровском соборе начнется в 9:00. После богослужения гостей ждет праздничное чаепитие.

Накануне праздника в соборе будет совершено Всенощное бдение.

В рамках празднований уже проходит благотворительная онлайн-акция «Подарок обители». Средства от нее направят на содержание Покровского собора и других храмов монастыря, а каждый участник акции получит в подарок памятную заставку на телефон с колоризированной фотографией святой Великой княгини Елизаветы Федоровны.

В преддверии Великого поста, с 17 по 25 февраля, в продолжение традиций милосердия Елизаветы Федоровны, в обители проходит сбор жизненно важных продуктов для малоимущих. Крупы, макароны и растительное масло для формирования продуктовых наборов можно привозить по адресу: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 34 стр. 3 (с 10:00 до 17:00 – по будням, с 11:00 до 16:00 – в выходные дни).

Популярное

Храм святителя Николая Чудотворца в Новой Слободе: место, где служат литургию на английском языке
Громкое признание о бесах в «Битве экстрасенсов». Разоблачаем шоу с колдунами / СПАС-СТРИМ
Глумление над крестом. Ошибка дизайнера или провокация? / Как создавался фильм о святом Федоре Томском
Зумеры идут в православие
Патриарх о причинах и уроках революции / Чистое слово. Как излечить Россию от матерной брани?
По заветам Ильича: коммунисты против храма
ИИ запретит покупать и продавать: апокалипсис исполняется сегодня
Запрет антисемейных фильмов. А что взамен?
Киевские бесы издеваются над Лаврой / Александр Калягин о подвиге русских воинов на СВО
Ложь о слабых православных