Новости

Госдума приняла поправки о проведении в Москве и Подмосковье в 2025-2029 гг эксперимента, который позволит усилить контроль за мигрантами

Госдума приняла поправки о проведении в Москве и Подмосковье в 2025-2029 гг эксперимента, который позволит усилить контроль за мигрантами

Участниками эксперимента станут иностранные граждане, въехавшие в Россию без визы: в том числе те, кто работает по патенту; имеет право работать без патента в соответствии с федеральными законами или международными договорами (кроме граждан Белоруссии); изменил цель визита на территории проведения эксперимента; а также те, кто находится в регионе более 90 дней не с целью трудовой деятельности.

Новые механизмы контроля включают в себя: обязательную регистрацию по месту нахождения, дактилоскопию, биометрическое фотографирование, мониторинг геолокации абонентских устройств.

Популярное

Мария Египетская: от греха к святости
Мариино стояние против греха блуда / Ток-шоу
Мариино стояние. Прямое включение Александра Егорцева / Торжественный молебен Росгвардии
СВО, демография и аборты. Прямая речь митрополита Тверского и Кашинского Амвросия
🕊Мариино стояние. Утреня с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
Киев беснуется. Как вести себя в условиях гонений
Война на Святой Земле. Сойдет ли Благодатный огонь? / Ток-шоу
Как найти себя в служении другим / Церковь помогает
Отец Федор Лукьянов об отказе от абортов и поддержке семьи / В Волгограде освятили памятник святителю Луке
Сериал о Паисии Святогорце. Святая жизнь в ХХ веке