Новости

Погиб, спасая сотни жизней: в момент теракта в Брянской области мужество и самоотверженность проявил машинист Павел Мишин

Погиб, спасая сотни жизней: в момент теракта в Брянской области мужество и самоотверженность проявил машинист Павел Мишин

Заметив внезапно возникшее на пути препятствие, он мгновенно применил экстренное торможение, приказал своему помощнику покинуть кабину и укрыться в машинном отделении. Меры, которые успел предпринять Павел, пожертвовав собой, позволили к моменту столкновения снизить скорость поезда и тем самым сохранить сотни жизней пассажиров.

Сам Павел погиб, ему было 34 года. По словам его супруги, он с ранних лет мечтал стать машинистом и горел этой профессией. Перед своим последним рабочим днем Павел пообещал семье, что они поедут отдыхать. У него осталось две дочери, младшей сейчас 6 лет.

В РЖД пообещали предоставить всю необходимую помощь и поддержку семье Павла Мишина. Дети до совершеннолетия будут получать от РЖД специальные выплаты, им будет оказано содействие в получении высшего или среднего профессионального образования.

Царствие Небесное Павлу!

Популярное

Международные Рождественские чтения, ИИ, школьное образование. Прямая речь митрополита Евгения
Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла / Украиной управляют сатанисты?
Годовщина интронизации Патриарха Кирилла / Голос Церкви: аборты, мат, цифровизация / Чудеса на передовой
Годовщина интронизации: Патриарх — о главной угрозе сегодня / Ток-шоу
«Я человек, который латает храм Божий». Парсуна врача Александра Дзидзария
Наша Церковь в Африке. Сетевые угрозы. Неоязычество как оружие против России. Русский ковчег
В школе избили дочку погибшего на СВО бойца / СПАС-СТРИМ
Батист Кетье и Тим Кирби о Сербии, принятии православия, бомбардировках Югославии и пропаганде / Мы Русские
Что привлекает иностранцев в России? / «СПАС» рассказал о чудесах на фронте членам Совета Федерации
Оценка за поведение возвращается. Что изменится?