Новости

7 сентября состоится общемосковский крестный ход

7 сентября состоится общемосковский крестный ход

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 7 сентября, в день празднования Собора Московских святых, состоится общемосковский крестный ход от кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы до Новодевичьего ставропигиального женского монастыря.

Возглавит крестный ход Святейший Патриарх Кирилл.

Участие в крестном ходе примут викарии Московской епархии, благочинные церковных округов столицы, наместники и настоятельницы ставропигиальных обителей, насельники монастырей, настоятели и клирики московских приходов, Патриарших и монастырских подворий, члены приходских собраний и все желающие разделить радость православного московского торжества.

🕊Сбор участников крестного хода начнется с 10.00 у Храма Христа Спасителя (проход к Храму Христа Спасителя с ул. Волхонки со стороны Боровицкой площади — станции метро Боровицкая, Александровский сад и др.).

Начало крестного хода — по окончании Божественной литургии в Храме Христа Спасителя.

Популярное

Патриарх Кирилл о секрете межрелигиозного мира / Валаамский монастырь принимает героев СВО
Искушение Иисуса в пустыне
Официальную «молодость» в России хотят продлить до 40. Зачем?
Что мы знаем о Святом Духе?
Они радуют новыми стрижками одиноких людей / Церковь помогает
Святые Кирилл и Мефодий: как сохранить Русскую цивилизацию? / Ток-шоу
Главное о трагедии в Старобельске / В Ижевске открыли памятник царю-страстотерпцу Николаю Второму
Патриарх Кирилл о страшной трагедии в Старобельске / День святых Кирилла и Мефодия / Как защитить семью?
«В зрительном зале передо мной Господь». Парсуна актёра Сергея Перегудова
Святой русский язык / София

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram
Закрыть