Новости

Фильм «Святой Федор Томский. Тайна сибирского старца» стал самым популярным документальный фильмом в российском кинопрокате минувшего года

Фильм «Святой Федор Томский. Тайна сибирского старца» стал самым популярным документальный фильмом в российском кинопрокате минувшего года

Борис Корчевников:

За месяц с небольшим его посмотрели в кино почти 40 тысяч человек — по числу зрителей он лидер среди всех документальных фильмов, что шли в кино — а поскольку просьб показать этот фильм в разных частях страны приходит много, мы продлили кинопрокат и на январь.

Слава Богу, что молитвами святого Фёдора это кино получилось и так занимает внимание и сердца людей — мы получаем тысячи отзывов о том, что фильм для многих стал откровением о нашей истории.

И её святости.

Напомню, если в списках городов и кинотеатров, не находите свой, то вы можете организовать показ, написав на адрес: y.gluhova@basedev.ru, указав город, количество желающих зрителей, адрес и название кинотеатра.

Это фильм-расследование известного предания, которое живо в нашем народе уже почти 200 лет: о том, что победитель Наполеона, Император Александр I Благословенный, не ушел из жизни в ноябре 1825 года, а стал странником, обнаруженным спустя много лет в сибирской тайге под именем Федора Кузьмича.

Актер и коренной томич Михаил Башкатов прошел прижизненным путем святого старца и императора Александра Благословенного и всмотрелся в масштаб личности обоих.

В фильме не только собраны многочисленные факты и свидетельства за почти 200 лет следствия, но и с участием следователей СК проведены криминалистические, почерковедческие и иные экспертизы, доступные сегодняшним науке и следствию.

Мог ли величайший правитель России, освободитель Европы, властелин полумира тихо уйти, предпочесть битве за земные царства – битву за Царство Небесное?

Популярное

Бес на языке. Почему каждый третий матерится? / Ток-шоу
Развитие Рыбинска, историческое наследие и возрождение малых городов / Дмитрий Рудаков
Ключевые решения Священного Синода / В Госдуме обсудили защиту семьи и запрет эзотерики
Победный хор у Ржевского мемориала / Великая война глазами детей / Рыбинск. Секрет успеха малого города
Дорога в ад. когда запретят телешоу про экстрасенсов?
Главный атеист нашел «душу» у ИИ / Ток-шоу
Защитники морских рубежей Родины / Погиб за други своя. Год без отца Антония Савченко
Нет сети: как жить в реальном мире
Патриарх Кирилл о главном вызове сегодня / Ток-шоу
Перед какими вызовами стоит Церковь сегодня? / Грузия выбрала нового патриарха

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram
Закрыть