Большое событие. Для создания нашего с вами мурала с ликом святого Симона Кананита — апостола Причерноморья на черноморском берегу начали готовить стену.
В Туапсе сегодня прохладно для этих мест, но штукатуры уже работают — помоги им Бог. К концу месяца к созданию мурала на подготовленной стене приступят художники.
Напомню, что зрители и подписчики канала «Спас» и все неравнодушные, любящие Бога и желающие прославить Его через муралы, люди жертвуют средства на создание муралов с ликами святых покровитеоей гоодов по всей России.
Мы с вами уже создали такие муралы в Твери. На очереди этим летом — Севастополь, Мурманск, Апатиты, Екатеринбург, другие города, а прямо сейчас мы приступаем к Черноморскому берегу России — его ежегодно посещают миллионы людей со всей страны.
Мурал с ликом святого Симона Кананита напомнит многим, что это первый святой, ученик Христа, что высадился здесь и принёс сюда весть об Истинном Боге.
Мурал преобразит центр Туапсе и, думаю, многих, подвигнет на молитву святому апостолу, покровителю этих земель.