Новости

В Канаде к эвтаназии прибегает 43 человека в день.

В Канаде к эвтаназии прибегает 43 человека в день.

В 2016 году в Канаде была легализована эвтаназия. По данным статистики, около 5% смертей теперь связаны с уходом из жизни с ее помощью — это более 76 475  человек. Показатель может достичь 100 тысяч уже в июне этого года, сообщает The New York Post (NYP)

В 2024 году, согласно официальным данным, 15 767 канадцев ушли из жизни через эвтаназию. В среднем к такому способу покончить с земным пребыванием обращаются 43 жителя страны за день. Всего в тот год было направлено 22,5 тысячи запросов. 

Ранее на Западе стартап Sarco сообщил о планах внедрить в капсулы для эвтаназии ИИ-тест на «психическую готовность», который станет обязательным для доступа к процедуре. Если ИИ дает одобрение, капсула активируется на ограниченное время, после чего пользователь нажимает кнопку, запускающую подачу азота, что приводит к быстрой потере сознания и смерти.

Популярное

Молитва / Метанойя
Взрывной рост православия: от Запада до Москвы / Ток-шоу
Прямое включение из Каира / Памятники русским царям открыли в Ростове Великом
Пропаганда «плохих русских». Кто за этим стоит? / Ток-шоу
Приговор за сатанизм*/ Как спасти семью от развода? / Уничтожение христианских святынь на Ближнем Востоке. Церковь и мир
Прихожане Ассирийской Церкви Востока передали помощь Донбассу / Каким будет Парад Победы в этом году?
Феномен православных блогеров / Святой врач Евгений Боткин / Духовный подвиг новомучеников
Война против Бога: как уничтожают христианские святыни / Ток-шоу
Патриарх о подлинном патриотизме / Европа готовится к войне с Россией? / Годовщина Чернобыльской аварии
Новомученики, ПСТГУ и современные вызовы Церкви / Протоиерей Владимир Воробьев