Кино и смыслы

Смотреть на:

«ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА». КИНО И СМЫСЛЫ. ЧЕТВЁРТАЯ СЕРИЯ

Сегодня киноклуб «Кино и смыслы» приглашает зрителей порассуждать вместе с экспертами о главных смыслах и идеях знакового для своей эпохи фильма «Доживём до понедельника».

Снятый режиссёром Станиславом Ростоцким в 1968 году по сценарию молодого литератора Георгия Полонского фильм был очень тепло принят публикой. Настолько тепло, что после первого показа зрители аплодировали стоя и режиссёру, и актёрам.
Чем интересен внутренний путь героя картины? В чём причина беспрецедентной популярности киноленты? И зачем зрителю в 2022 году смотреть или пересматривать этот фильм? Смотрите в выпуске!

12 пятничных вечеров мы смотрим отечественные фильмы, спорим о них и находим в них то, чего прежде не замечали. Вместе осмыслим духовный путь нашей страны через кино. Увидим в давно знакомых фильмах скрытые христианские смыслы.

Популярное

Николай Бурляев. Сатанизм в кино. Аборты. Тарковский. И уроки целомудрия в школах. Русский ковчег
ПРЕМЬЕРА. ФИЛЬМ СПАСА О КОЛДУНАХ и ЭКСТРАСЕНСАХ «БЕСЫ».  СМОТРИМ И ОБСУЖДАЕМ
Бесы. Вся правда о колдунах и экстрасенсах
Горнальский монастырь.Освобождение святой обители/”Бесы”. Главная премьера этого поста
НЕОЯЗЫЧЕСТВО В АРМИИ. КАК ЕГО ОСТАНОВИТЬ?
Пандемия цифрового аутизма: как её остановить?
Патриарх о мигрантах, неоязычестве и эзотерике/Отец Кирилл Копейкин.Царствие небесное
«МАМИНО ПИСЬМО»
ХУЛА. ПРАВДА О РУССКОМ МАТЕ
МИТРОПОЛИТ КУРСКИЙ: ВЕРНИТЕ УЛИЦАМ ИСТОРИЧЕСКИЕ НАЗВАНИЯ!