Кино и смыслы

Смотреть на:

«ЧУЖИЕ ПИСЬМА». КИНО И СМЫСЛЫ. ВОСЬМАЯ СЕРИЯ

Сегодня киноклуб «Кино и смыслы» приглашает вас вместе с экспертами: актрисой и режиссером Ольгой Будиной, кинокритиком Львом Караханом и кинорежиссёром Иваном Перекатовым – порассуждать о смыслах кинокартины Ильи Авербаха «Чужие письма», снятой в 1975 году.

Какие глобальные вопросы ставит перед зрителем картина? Это история трудного подростка и упоения грехом? История педагога? Или вечная история всепрощения? И почему нам в 2022 году стоит посмотреть или пересмотреть картину?

12 пятничных вечеров вместе смотрим отечественные фильмы, спорим о них и находим в них то, чего прежде не замечали. Вместе осмыслим духовный путь нашей страны через кино. Увидим в давно знакомых фильмах скрытые христианские смыслы.

Популярное

Социологи о росте православия в России / Как соцсети и ИИ калечат подростков?
Бес на языке. Почему каждый третий матерится? / Ток-шоу
Развитие Рыбинска, историческое наследие и возрождение малых городов / Дмитрий Рудаков
Ключевые решения Священного Синода / В Госдуме обсудили защиту семьи и запрет эзотерики
Победный хор у Ржевского мемориала / Великая война глазами детей / Рыбинск. Секрет успеха малого города
Дорога в ад. когда запретят телешоу про экстрасенсов?
Главный атеист нашел «душу» у ИИ / Ток-шоу
Защитники морских рубежей Родины / Погиб за други своя. Год без отца Антония Савченко
Нет сети: как жить в реальном мире
Патриарх Кирилл о главном вызове сегодня / Ток-шоу

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram
Закрыть