Тест на правду

Смотреть на:

«Проклятье богачей»: кто придумал, что христианин не может быть состоятельным? / Тест на правду

📌 На Петербургском Международном экономическом форуме состоялась премьера фильма телеканала «СПАС» «Святые предприниматели». Для одних это был повод поговорить о роли бизнеса в развитии страны. Для других — очередной повод заявить, что «настоящий христианин не может быть богатым и поддерживать капитализацию».

📌 Действительно ли богатство несовместимо с верой? Почему среди святых были князья, купцы, землевладельцы и предприниматели? Откуда взялся миф о том, что Христос был первым коммунистом? И почему люди, исторически враждовавшие с христианством, сегодня пытаются читать Церкви лекции о том, каким должно быть «настоящее Евангелие»?

Это Игорь Петровский и новый выпуск его авторской рубрики «Тест на правду».

Популярное

В Калининграде освящен памятник князю Владимиру / В Эфиопии показали фильм СПАСА о святом Луке Крымском
“Святые предприниматели” на ПМЭФ/Россия идет крестными ходами/Чудеса по молитвам Боголюбской иконе
«Проклятье богачей»: кто придумал, что христианин не может быть состоятельным? / Тест на правду
Спас на ПМЭФ/Патриарх Кирилл в Калининграде/Великорецкий крестный ход/Владимирская икона Богородицы
Что значит быть потомком одиннадцати святых? Парсуна иерея Анатолия Правдолюбова
Почему все больше соотечественников выбирают Россию вместо Европы
Неоязычество. Иерей Георгий Максимов
🕊 Божественная литургия в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых
Али Узденов. Миссия России. Благословение старца Илия. Фильмы о святых. Русский ковчег
Блуд и целомудрие

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть