Церковь помогает

Смотреть на:

13-летний доброволец-ремонтник отправился помогать в Мариуполь

Ване было 13, когда родители взяли его помогать на Донбасс. Мама Анастасия услышала передачу о добровольцах-ремонтниках Патриаршей гуманитарной миссии. Решили поехать всей семьей. Из Калининграда в Мариуполь. Там Ваня открыл для себя новую жизнь. В Мариуполь ехал с мыслью, что станет стоматологом. Но после поездки решил: будет помогать людям строить дома.

В Конго на приходах Русской Православной Церкви из-за острой нехватки продовольствия раздают муку, рис, макароны и средства гигиены.

Помогать мирным жителям на Донбассе и в приграничье все чаще приезжают организованные группы добровольцев из епархий. Недавно с такой группой в Белгород приезжал епископ Череповецкий Игнатий.

Популярное

Тысячи людей идут к мощам святителя Спиридона / В России растет число многодетных семей
Чудо обретения мощей святого Димитрия Донского/Возрождение казачества/Явление Христа в Элисте
Кого нервирует Московский крестный ход? / Ток-шоу
Алексей Бродович: основоположник современного графического дизайна / Русские супергерои
Мощи Дмитрия Донского и Общемосковский крестный ход. Прямая речь митрополита Евгения
Московский крестный ход.Итоги/Атака на Украинскую Церковь/Падение рождаемости/Ограничения для ИИ
Общемосковский крестный ход / Как региональные власти призывают жителей бороться с матом / Учебник по предмету «Духовно-нравственная культура России». Церковь и мир
Освящен мурал с изображением «Кольской Троицы» / Десница святителя Спиридона принесена в Москву
Московский крестный ход потряс мир / Ток-шоу
Воспитание детей в православии и залог счастья многодетной семьи / Гавриил Гордеев

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть