Президент подписал Указ «О праздновании 150-летия со дня рождения святителя Луки Крымского (В.Ф.Войно-Ясенецкого)»

Президент подписал Указ «О праздновании 150-летия со дня рождения святителя Луки Крымского (В.Ф.Войно-Ясенецкого)»

В 2027 году исполняется 150 лет со дня рождения святителя Луки Крымского (1877–1961) — выдающегося хирурга, ученого и архипастыря.

Он посвятил свою жизнь служению Богу и людям, прославился как талантливый врач, автор научных трудов по хирургии и исповедник веры.

Популярное

🕊 Всенощное бдение в канун памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев
В Калифорнии освящен памятник царю-страстотерпцу / Чудеса по молитвам Тихвинской иконе Божией Матери
Яков Бакланов: великий русский воин, казачий генерал / Русские супергерои
Воспитание детей, демография и вера в политике / губернатор Курганской области Вадим Шумков
Праздник «Ивана Купалы». Чем опасна игра с язычеством? / Ток-шоу
Иван Купала — бесчинства и колдовство / Вера и магия
В России отметили день семьи, любви и верности / На купол храма у Пискаревского кладбища установили крест
Чудеса по молитвам святителю Иоанну/Симонов монастырь.Великая святыня Москвы/Успенская Тихонова пустынь
Кино и масскульт против семьи? / Ток-шоу
Двести городов России пройдут парадом семьи / В Мордовии установлен выходной в день памяти святого Феодора Ушакова

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть