Новости

В Екатеринбурге появится мурал  с образом святого царя-страстотерпца Николая II

В Екатеринбурге появится мурал с образом святого царя-страстотерпца Николая II

Прекрасная новость в царские дни. На доме одной из центральных улиц Екатеринбурга появится мурал с образом святого царя-страстотерпца Николая II. Это совместный проект телеканала «СПАС» и Екатеринбургской епархии. Автор мурала – художник Сергей Храмов. Созданный им образ еще одного святого — благоверного князя Михаила Тверского — уже украшает одну из улиц Твери.

Эскиз настенного панно для столицы Урала уже готов. Государь изображен на нем в полный рост на фоне кадров, которые рассказывают о достижениях императора, сделавших Россию великой державой.

Как и муралы в Твери и Туапсе, создадим мурал в честь императора Николая II в Екатеринбурге вместе. Для этого отправьте смс на короткий номер 7101 со словом «Царь» и суммы пожертвования, например, «Царь 1000».

Борис Корчевников:

Накануне дня Царственных страстотерпцев пришла радостная весть: власти Екатеринбурга согласовали размещение в самом сердце города вот этого невероятно красивого мурала с ликом святого царя Николая II на фоне части из впечатляющих достижений его царствования.

Этот мурал мы будем создавать с вами — так же, как уже создали муралы в Твери и Туапсе.

Огромная благодарность митрополиту Екатеринбургскому Евгению, отцу Максиму Меняйло и всем тем, кто сделал возможным появление этого мурала в сердце России, на нашей Русской Голгофе.

И спасибо нашему художнику Сергею Храмову (именно с ним мы делали наш мурал св. Михаила Тверского в Твери), который создал этот очень красивый эскиз святого Императора и его дел.

Давайте сделаем этот мурал вместе.

Вот номер карты, на которую собираю средства на создание этого мурала:

4274278064545539

Спасибо Вам!

На прямую связь со студией во время телемарафона выходил художник Сергей Храмов, создатель эскиза мурала.

«До этого мы в Твери уже выполняли мурал святого Михаила Тверского. И сейчас, конечно же, когда пришло предложение создать мурал Николая II, я, не раздумывая, согласился, потому что сложно недооценить роль этого человека для русского мира, православного мира, потому что действительно это человек, который создал целую эпоху.

Работа будет размером 7 на 16 метров, то есть это целое здание в центре Екатеринбурга. Ещё лично сам не видел здание, но видел по фотографиям — очень красивое место».

Популярное

Россия молится царственным страстотерпцам / В Марфо-Мариинской обители покажут фильм о святом Федоре Томском
Алапаевские мученики — люди, которые в свои последние дни остались верны России, ближним и Христу / Царская ночь
«От Государя к Преподобному» — крестный ход, объединяющий память о преподобном Сергии и Николае II / Царская ночь
В России появляется все больше памятников великому царю-страстотерпцу Николаю II / Царская ночь
«Наш народ особо чтит подвиг Царской семьи»
Царская ночь: преступление и покаяние
Добровольное отречение императора Николая II от престола. Так ли это было на самом деле? / Царская ночь
Десятки тысяч людей готовятся пройти Царским крестным ходом / Около 3000 храмов отобрано у Украинской Церкви
Царская ночь: беспрецедентный телемарафон из Москвы и Екатеринбурга в прямом эфире
🕊Божественная литургия в день памяти Царственных Страстотерпцев

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть