Новости

Мощи святых в Киево-Печерской лавре накрыли вышиванками

Мощи святых в Киево-Печерской лавре накрыли вышиванками

С мощей святых в Киево-Печерской лавре в ходе начатой киевскими властями «инвентаризации» убрали старинные иконы с надписями на церковнославянском языке и сняли облачения, заменив их вышиванками, сказал РИА Новости бывший настоятель снесенного украинскими властями Десятинного мужского монастыря в Киеве епископ Гедеон (Харон).

«Как братья мне говорили, сняли облачения, которые на них (мощах – ред.) были, и накрыли украинскими вышиванками. И, по-моему, даже убрали иконы – там над каждым святым висит образ его и горит лампадка. Образа древние, по-церковнославянски подписанные. Они бесноватые, могли это снять – точно никто не знает. Вроде бы даже заменили и иконы на другие», – сказал РИА Новости епископ.

Популярное

«Для меня абсолютно реален Христос». Парсуна Сергея Брюна
От воскресенья до воскресения. 26 июля — 1 августа
Бог есть Любовь: что это значит? / Профессор Осипов
Византия и христианство / Илья Попов / София
Анатолий Антонов. Гендерный терроризм. Тайна крестьянской семьи. Бог и чудо рождения. Русский ковчег
Светлой памяти Максима Сырникова. Парсуна
Киевские власти кощунствуют у мощей святых / Как проходит реабилитация военных священников
Итальянцы о гуманитарной помощи жителям Донбасса, православии и борьбе с русофобией / Мы русские
Максим Сырников. Царство Небесное / Ток-шоу
К чему ведёт распад социальных связей?

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть