Щипков

Смотреть на:

ПАТРИАРХ. ДИАЛОГ С ИСТОРИЕЙ. ЧАСТЬ 2. ЩИПКОВ № 266

📌 Александр Щипков анализирует книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Диалог с историей», вышедшую в 2019 году. Аналитик отмечает, что описывая культурно-исторический феномен Русского мира, Патриарх подчеркивает, что Русская Православная Церковь несет ответственность за распространение в мире русских ценностей и перевод их на языки мировых культур.

📌 Обращаясь к словам Патриарха Кирилла о том, что просвещение должно быть нравственным, Щипков подчеркивает, что сегодня Россия оказалась перед неизбежностью воссоздавать и развивать собственные научные и педагогические школы. Предстоятель Русской Церкви полагает, что только нравственность и традиция уравнивают людей. Считая, что достижение пределов глобализации не за горами, Патриарх полагает, что народам придется искать опору для развития с собственной традиции.

📌 Пишите вопросы в комментариях или на почту shchipkov@spastv.ru

Популярное

«Где все?». Специальная демографическая операция СПАСА / Ток-шоу
Премьера на «СПАСЕ» — «Русские супергерои» с Романом Антоновским
Террор киевского режима против детей / В Москве подписана международная декларация о защите семьи
Петров пост: как он может изменить нас?
Восстановление храма святой великомученицы Екатерины / Вернем жизнь храму
Человек из пробирки: чем опасны эксперименты трансгуманистов? / Ток-шоу
Санкции ЕС против Патриарха Кирилла/ Удар киевского режима по Севастополю/ Вред «курсов» онлайн‑психологов. Церковь и мир
Патриарх Кирилл возглавил заседание Высшего Церковного Совета / В Екатеринбурге прославлен новый святой
Выборы в Армении, санкции и удары ВСУ. Прямая речь Павла Данилина
Киевская лавра в огне / Ток-шоу

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть