Пилигрим. По пути Святого семейства

Смотреть на:

КАЗНЬ ХРИСТИАН В НАШИ ДНИ. МЫ НА РОДИНЕ МУЧЕНИКОВ

В феврале 2015 года, все мировые агенства сообщили страшную новость: на берегу Средиземного моря в Ливии боевики радикальной организации «Исламское государство», которая запрещена в России, США и некоторых других странах, обезглавили 21 копта.
Массовое убийство невинных с особой жестокостью напоказ.

Это были обычные люди из села Эль-Ур, уехавшие в Ливию на заработки. Боевики предлагали им большие деньги в обмен на веру, но мужчины отказались передать Христа.
Мучили их долго.

Патриарх коптской церкви объявил ребят мучениками и разрешил прославить их в лике святых мучеников за веру.
Наша ведущая, Олеся Ермакова, вместе со съёмочной группой отправилась в паломничество по местам, где жило Святое Семейство и узнала множество сведений о Христе, Пресвятой Богородице и о многом другом.

Популярное

Патриарх о главных вызовах сегодня / Церковь помогает жертвам трагедии в Одинцово
Анатомия вербовки. Как Одинцовский школьник стал убийцей?
Главари Украины занимаются чёрной магией
Патриарх Кирилл освятил храм святого Владимира / Чем опасны языческие символы?
Междуцарствие и Декабристы / Исторический разбор Фёдора Гайды
Космос и духовная жизнь, искусственный интеллект и трансгуманизм. Прямая речь иеромонаха Пафнутия (Фокина)
Нас ждет тотальный цифровой контроль?
«Делая аборт, женщина открывает двери ада». Парсуна Ольги Устюжаниной
Патриарх об угрозе ИИ/В сфере миграции наводят порядок?/Мощи святителя Луки Крымского в Москве
Муфтии против никабов и публичных «намазов»: давно пора! / СПАС-СТРИМ