Новости

Архангело-Михайловский собор Украинской Православной Церкви в Черкассах захватили рейдеры раскольнической ПЦУ

Архангело-Михайловский собор Украинской Православной Церкви в Черкассах захватили рейдеры раскольнической ПЦУ

Страшное безумство происходило сегодня в Черкассах.

После ночного захвата Собора верующим утром удалось вернуть святыню, однако бесноватые рейдеры позже напали с удвоенной силой, и, по последним данным, во второй раз захватили Собор.

Митрополит Феодосий заявил, что верующие и священники УПЦ Черкасс будут молиться по домам и квартирам.

«Господь, Божия Матерь, Архангел Михаил и святитель Макарий — всегда с нами!», — сказал митрополит Феодосий, обращаясь к православным христианам Черкасс.

При этом мэр Черкасс фактически призывал жителей города к захвату Архангело-Михайловского собора, а полиция бездействовала.

Есть кадры, на которых видно, что после первого захвата рейдерами Собора, были похищены не только деньги, документы и компьютеры, но и иконы и панагии.

Стоит отметить, что Собор, как сообщается, самый большой храм на Украине.

Популярное

Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла / Украиной управляют сатанисты?
Годовщина интронизации Патриарха Кирилла / Голос Церкви: аборты, мат, цифровизация / Чудеса на передовой
Годовщина интронизации: Патриарх — о главной угрозе сегодня / Ток-шоу
«Я человек, который латает храм Божий». Парсуна врача Александра Дзидзария
Наша Церковь в Африке. Сетевые угрозы. Неоязычество как оружие против России. Русский ковчег
В школе избили дочку погибшего на СВО бойца / СПАС-СТРИМ
Батист Кетье и Тим Кирби о Сербии, принятии православия, бомбардировках Югославии и пропаганде / Мы Русские
Что привлекает иностранцев в России? / «СПАС» рассказал о чудесах на фронте членам Совета Федерации
Оценка за поведение возвращается. Что изменится?
Доклад Патриарха Кирилла в Совете Федерации / На Украине задержаны десятки священников в 2025 году