Новости

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон поблагодарил сотрудников спецслужб за профессионализм и оперативность, проявленные во время задержания мигранта-террориста

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон поблагодарил сотрудников спецслужб за профессионализм и оперативность, проявленные во время задержания мигранта-террориста

«Совсем недавно мы все слышали о теракте в Дагестане — это недалеко от нашего региона. Теперь и мы стали под угрозой террористов. Я бы хотел выразить большую благодарность нашим спецслужбам, которые смогли предотвратить подобную трагедию в нашем регионе. Мы должны стоять вместе в борьбе с терроризмом и устремляться к миру и безопасности для всех. Мы возносим молитвы к Богу и призываем всех усилить свои прошения ко Всевышнему о мире»,— приводятся слова архиепископа Тихона на сайте епархии (https://adygeya-orthodoxia.ru/news/eparxialnyie-novosti/2024/novosti-eparhii7/fsb-predotvratila-terakt-vpravoslavnom-hrame-vmajkope.html).

В Майкопе (Республике Адыгея) сотрудниками ФСБ России задержан мигрант из Центральной Азии, который планировал совершить террористический акт.

Задержанный намеревался напасть на один из христианских храмов Майкопа и убить его священников. После чего планировал покинуть территорию России.

Злоумышленник планировал опубликовать видеозапись подрывной акции, чтобы привлечь внимание к террористической организации и завербовать новых участников.

Популярное

Зумеры идут в православие
Патриарх о причинах и уроках революции / Чистое слово. Как излечить Россию от матерной брани?
По заветам Ильича: коммунисты против храма
ИИ запретит покупать и продавать: апокалипсис исполняется сегодня
Запрет антисемейных фильмов. А что взамен?
Киевские бесы издеваются над Лаврой / Александр Калягин о подвиге русских воинов на СВО
Ложь о слабых православных
Владимир Путин о наступлении русской армии / Премьера фильма о старца Федоре Томском в Екатеринбурге
Европа изгоняет Христа
Традиции Рождественского поста / Духовный секрет Соловков / Россия без мата / Златоустовский монастырь