Вечер на СПАСЕ

Смотреть на:

Эпидемия самоубийств: эвтаназия бьет рекорды / Ток-шоу

Вечер на Спасе. Ток-шоу

📌 Канада вышла на первое место в мире по количеству смертей, вызванных эвтаназией. Медицинскую процедуру добровольного ухода из жизни узаконили в стране 10 лет назад. За это время ею воспользовались почти 100 000 человек.

📌 Сегодня в Канаде к эвтаназии прибегают не только люди, страдающие неизлечимыми болезнями, но также с тяжелыми хроническими заболеваниями, инвалидностью и неврологическими расстройствами.

📌 О христианском отношении к эвтаназии говорится в «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви».

📌 Почему к эвтаназии прибегает все большее число стран в мире и почему Церковь против?

Об этом мы поговорили в студии. У нас в гостях:

1. Председатель Информационной комиссии Московской городской епархии иерей Александр Волков

2. Руководитель направления больничного служения Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Наталья Владимировна Шакуро

3. Доктор философских наук, почетный профессор Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова Ирина Васильевна Силуянова

4. Депутат Госдумы РФ Олег Иванович Иванинский

5. Руководитель гуманитарных проектов Центральной клинической больницы свт. Алексия Георгий Александрович Герасимов

Популярное

Эпидемия самоубийств: эвтаназия бьет рекорды / Ток-шоу
Русская культура как опора будущего / Сергей Дебижев
Глава Минздрава о снижении потребления алкоголя / Патриарх Грузии Илия Второй попал в реанимацию
Духовный путь Патриарха Кирилла / Сергей Дебижев о русском кино сегодня / Кадаши. Русская сказка в камне
Год без старца Илия / Ток-шоу
Холодная война / Исторический разбор Фёдора Гайды
Патриарх Кирилл о значении «Державной» иконы Богородицы / В Орловской области открыли музей старца Илия
«Батюшка Илий, моли Бога о нас!» Фильм о старце Илие (Ноздрине)
Полвека архиерейской хиротонии Патриарха / Удар ВСУ по Брянску / День православной книги. Церковь и мир
«Я не боюсь Бога, я боюсь стыда перед Ним». Парсуна актёра Игоря Петренко