Новости

Фильм «СПАСа» впервые покажут в Сербии

Фильм нашего телеканала «Святой Савва. Русский цвет на сербском флаге» будет впервые показан в Белграде в Русском доме и на сербском телевидении. Специально для этого мы сделали к картине титры на сербском языке.

Фильм про преподобного Савву на телевидении Сербии будут показывать в течение всего года, ведь святого особо почитают в этой стране. 

Он мог быть первым королём Сербии, а стал самым почитаемым святым в национальной истории. Преподобный Савва Сербский — основатель Сербской православной церкви и её первый архиепископ. Через житие святого мы рассказываем о многовековой связи русского и сербского народов. 

В фильме мы говорим с известным актером Милошем Биковичем о русской душе и особой миссии наших народов.  Узнаем, почему его брат — монах Михаил (Бикович) считает  Россию вторым домом. 

📍Показ фильма Анжелики Кареткиной о святом Савве Сербском состоится в Белграде 29 января в 19:00 в Русском доме.

Популярное

КОМУ МЫ ДОВЕРЯЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ? ПАРСУНА НИКИТЫ АНИСИМОВА
ОЛЕСЯ ЖЕЛЕЗНЯК. ИСКУССТВО В ПОРУ ПЕРЕМЕН. ВОЙНА РУССКИХ С РУССКИМИ. БЫТЬ СО ХРИСТОМ. РУССКИЙ КОВЧЕГ
В ДОНБАСС ВМЕСТО КАНИКУЛ/РУССКИЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ/КАК НА ШРИ-ЛАНКЕ ЧТЯТ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ?
ИТАЛИЯ. «ГЛОБУС ПРАВОСЛАВИЯ» С МАРИЕЙ БУТИНОЙ
«ДУХ СВЯТЫЙ БЫЛ НА НЕМ» / ЕВАНГЕЛИЕ ДНЯ
КАК ПРОИСХОДИТ ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА С БОГОМ?/ИЗ КАНАДЫ В РОССИЮ, ЧТОБЫ СПАСТИ СЕМЬЮ
ВАХХАБИТ СОВЕРШИЛ НАМАЗ В ПРАВОСЛАВНОМ ХРАМЕ / СПАС-СТРИМ
В ДОНБАСС ВМЕСТО КАНИКУЛ? ЧТО ВЫБИРАЕТ ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ / ВЕЧЕР НА СПАСЕ
ЦИФРОВОЕ НЕЙРОКЛАДБИЩЕ. ПОЧЕМУ ПАТРИАРХ НАЗВАЛ БЕСКОНТРОЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ «ИИ» УГРОЗОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ? ТЕСТ НА ПРАВДУ
МИГРАНТЫ ГОТОВИЛИ ТЕРАКТ ВО ПСКОВЕ/В АРГЕНТИНЕ ОСВЯТИЛИ ХРАМ В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ