Вечер на СПАСЕ

Смотреть на:

КАК ГАДАЛКИ И ТАРО ВЕДУТ РОССИЮ К КАТАСТРОФЕ? / ВЕЧЕР НА СПАСЕ

Объем российского рынка эзотерических услуг к концу прошлого года составил около двух с половиной триллионов рублей. Этот показатель в двадцать раз превышает показатель услуг по психологии. 

Около сорока процентов наших соотечественников регулярно обращаются к эзотерическим практикам. А трафик онлайн-гаданий за год вырос на 38% вместе с ценами на услуги гадалок. По данным продаж отечественных маркетплейсов в онлайн набирает обороты востребованность эзотерических товаров. 

Кто ввел в практику гадать перед Рождеством и перед Крещением? Откуда взялся этот культ Таро и почему он так же ведет в конечном итоге к сатанизму? Кто раскручивает спрос на оккультные товары? 

У нас в гостях:

Иерей Валерий Духанин — клирик Николо-Угрешской духовной семинарии 

Сергей Комаров — катехизатор 

Игорь Викторович Иванишко — руководитель Отдела экспертиз и социогуманитарных исследований Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства 

Сергей Сергеевич Арутюнов — поэт, главный редактор портала «Правчтение» 

Татьяна Юрьевна Малицкая — теолог, член совета по патриотическому воспитанию организации «Офицеры России» 

Вахтанг Владимирович Кипшидзе — заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ 

 

Популярное

Спецвыпуск: нападение на школу
«Русские сербы» об уникальной традиции в день памяти святителя Николая Чудотворца
Как в Сербии празднуют день Николая Чудотворца / Частные клиники Алтая против абортов
Лжегерои: годовщина «майдана» декабристов
Пророчества старца Ипполита (Халина) о войне и русских / Поле битвы. Сергей Михеев и Роман Голованов
На Урале отказываются от детоубийств / Христиане в США выступили в поддержку Украинской Церкви
Мигранты против рождественских ёлок
Почему православным запретили молебен в Москве?
Патриарх о главных вызовах сегодня / Церковь помогает жертвам трагедии в Одинцово
Анатомия вербовки. Как Одинцовский школьник стал убийцей?