ГДЕ ВСЕ?!
Как сделать рынок недвижимости и общество дружелюбнее к многодетным? Григорий Сайфуллин. Спецпроект «Где все!?» Серия 4
Мы продолжаем специальную демографическую операцию «Где все?» В студии «СПАСА» — ученый-демограф, врач, священник, социолог, общественный деятель, философ и ведущий Павел Астахов.
Здесь почти все — многодетные родители. Они собрались, чтобы сказать главное о причинах нашей демографической беды и о том, что делать, чтобы остановить вымирание России.
В четвертой серии нашего ток-шоу слово взял директор дивизиона «Семья» Агентства стратегических инициатив, многодетный отец Григорий Сайфуллин.
Причину демографического кризиса Григорий видит, прежде всего, в закрепощении людей в «человейниках» больших городов, в тотальной урбанизации и в рынке жилья, который работает на выгоду застройщиков и совершенно не ориентирован на многодетных.
Но большую часть своего выступления Сайфуллин посвятил отношению к многодетной семье в обществе. И роли социальной рекламы и медиа в пропаганде семейных ценностей. Он говорил о том, что измениться должна сама атмосфера — она обязана стать просемейной.
Почему многодетность– это не про затраты, а про инвестиции в будущее? Как правильно и по уму поддерживать всеми мерами беременных и сопровождать беременность – как со стороны государственной власти, так и со стороны работодателя и всего общества? И как изжить эпидемию разводов – еще один сокрушительный удар по семье и многодетности?