Следы Империи

Смотреть на:

КАК ВОЙНА ОСТАНОВИЛА ГОНЕНИЯ НА ЦЕРКОВЬ? «СЛЕДЫ ИМПЕРИИ» С АРКАДИЕМ МАМОНТОВЫМ

В годы Великой Отечественной войны Русская Православная Церковь, несмотря на долгие годы преследований, оказала неожиданную поддержку советскому государству.

Священники, вопреки опасности арестов и расстрелов, оставались в оккупированных врагом городах, где тайно помогали партизанам и подпольщикам, вдохновляя народ на сопротивление.

Неожиданно для всех, многие священнослужители добровольно шли на фронт, благословляя солдат и участвуя в гуманитарной помощи.

Что заставило Церковь, столь долго гонимую в СССР, встать плечом к плечу с государством в этот критический момент?

Об этом в новом выпуске «Следы империи» с Аркадием Мамонтовым.

Смотрите новый выпуск программы «Следы империи» с Аркадием Мамонтовым, посвященный возрождению Церкви во время Великой Отечественной войны!

Популярное

Построим подворье святителя Луки вместе
Спецвыпуск: Святейший Патриарх Грузии Илия Второй. Царствие Небесное
Человек в свете учения Христа
Эпидемия самоубийств: эвтаназия бьет рекорды / Ток-шоу
Русская культура как опора будущего / Сергей Дебижев
Глава Минздрава о снижении потребления алкоголя / Патриарх Грузии Илия Второй попал в реанимацию
Духовный путь Патриарха Кирилла / Сергей Дебижев о русском кино сегодня / Кадаши. Русская сказка в камне
Год без старца Илия / Ток-шоу
Холодная война / Исторический разбор Фёдора Гайды
Патриарх Кирилл о значении «Державной» иконы Богородицы / В Орловской области открыли музей старца Илия