Пилигрим. По пути Святого семейства

Смотреть на:

КАЗНЬ ХРИСТИАН В НАШИ ДНИ. МЫ НА РОДИНЕ МУЧЕНИКОВ

В феврале 2015 года, все мировые агенства сообщили страшную новость: на берегу Средиземного моря в Ливии боевики радикальной организации «Исламское государство», которая запрещена в России, США и некоторых других странах, обезглавили 21 копта.
Массовое убийство невинных с особой жестокостью напоказ.

Это были обычные люди из села Эль-Ур, уехавшие в Ливию на заработки. Боевики предлагали им большие деньги в обмен на веру, но мужчины отказались передать Христа.
Мучили их долго.

Патриарх коптской церкви объявил ребят мучениками и разрешил прославить их в лике святых мучеников за веру.
Наша ведущая, Олеся Ермакова, вместе со съёмочной группой отправилась в паломничество по местам, где жило Святое Семейство и узнала множество сведений о Христе, Пресвятой Богородице и о многом другом.

Популярное

Зависть
Пророчества Серафима Саровского: в России будет царь! / Поле битвы
В Пензенской области открыли памятник Николаю Второму / Частица мощей святителя Луки принесена на передовую
Многополярный мир, религия в геополитике и сценарии завершения украинского конфликта. Прямая речь Андрея Школьникова
Что нам нужно для победы? / Ток-шоу
Эстонские власти против православной Церкви / «СПАС» создаст мурал святого Феодора Ушакова в Калининграде
Духовник Черноморского флота/На родине преподобного Серафима Вырицкого/Максим Сырников
Зачем подкова над дверью? / Вера и магия
Бесы против Церкви. Что ждет православных на Украине? / Ток-шоу
ВСУ нанесли удар по машине со священнослужителями / В Нарьян-Маре открыли памятник святителю Луке Крымскому

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть