Щипков

Смотреть на:

«КЕМ БЫТЬ?» ИЛИ «КАКИМ БЫТЬ?» ЩИПКОВ № 320

Александр Щипков анализирует вопрос выбора молодыми людьми жизненного пути, полагая, что этот выбор должен не только дать ответ на вопрос – кем быть?, но и – каким быть? В частности, ответ на этот вопрос важен и потому, что мы живем в обществе, а значит не только для себя, но и для других.

Одной из ключевых задач образования Щипков считает научить молодых людей различать добро и зло, преодолевать искушения деньгами, властью и соблазны сексуального характера. Именно эта способность, по мнению аналитика, является признаком взрослости. Щипков подчеркивает, что именно такой путь позволяет человеку сберечь себя как физически, так и духовно, что и является одной из наших обязанностей перед обществом.

Пишите вопросы в комментариях или на почту shchipkov@spastv.ru

 

Популярное

Автомобильный крестный ход добрался до Иркутска / День памяти Серафима Вырицкого
Автомобильный крестный ход «Россия под Покровом» совершил молебен на Байкале
От воскресенья до воскресения. 16–22 августа
Автомобильный крестный ход «Россия под Покровом» в центре России
Места, связанные с творчеством художника Михаила Нестерова / «Детская» экспедиция на Куликово поле
Прямой эфир Бориса Корчевникова: создаём муралы с ликами святых покровителей городов
Крестный ход «Россия под Покровом»: 5500 км и 11 дней пути
Автомобильный крестный ход продолжает путь по России / Фильм «Святой Фёдор Томский. Тайна сибирского старца»
«Россия под Покровом» в Екатеринбурге / 25 лет со дня канонизации Феодора Ушакова
Участники крестного хода «Россия под Покровом» посетили Екатеринбург и Ганину Яму

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть