Новости

Ко Дню славянской письменности и культуры на «СПАСЕ» выйдет специальный выпуск программы «Русский ковчег»  с доктором филологических наук, профессором Александром Ужанковым

Ко Дню славянской письменности и культуры на «СПАСЕ» выйдет специальный выпуск программы «Русский ковчег» с доктором филологических наук, профессором Александром Ужанковым

Александр Николаевич Ужанков — российский филолог, литературовед, культуролог, теоретик и историк литературы и культуры Древней Руси. Доктор филологических наук, кандидат культурологии. Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Как православная вера повлияла на развитие русской литературы? Как противостоять влиянию массовой культуры? Почему русская литература является путеводителем к Богу? И как она может решить проблемы современного общества? Эти и многие другие вопросы будут раскрыты в ходе беседы гостя с ведущим программы Яном Таксюром.

Новый выпуск программы «Русский ковчег» выйдет уже в эту пятницу в 23:45.

Популярное

Как работает закон о крестопаде? / Ток-шоу
Регионы страны в борьбе за жизнь нерожденных / Владимир Путин о национальном коде России
Мария Египетская: от греха к святости
Мариино стояние против греха блуда / Ток-шоу
Мариино стояние. Прямое включение Александра Егорцева / Торжественный молебен Росгвардии
СВО, демография и аборты. Прямая речь митрополита Тверского и Кашинского Амвросия
🕊Мариино стояние. Утреня с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
Киев беснуется. Как вести себя в условиях гонений
Война на Святой Земле. Сойдет ли Благодатный огонь? / Ток-шоу
Как найти себя в служении другим / Церковь помогает