В поисках Бога

Смотреть на:

«КОГДА ПУТАЮТСЯ ПРАВДА И ЛОЖЬ , ЭТО ПРИВОДИТ К ВОЙНЕ». АКТЕР ФИЛЬМА «МОНАХ И БЕС» ВЛАДИМИР КАПУСТИН. В ПОИСКАХ БОГА

На воскресной Литургии он чтец в родном храме, а в кино играет монаха-чтеца в знаменитом фильме Досталя «Монах и бес».

Пожалуй, это единственная подобная роль актера Владимира Капустина в рясе и клобуке. Зритель больше привык его видеть в военной форме.

В «Штрафбате» — в роли штрафника Жоры Точилина, в  «Страстях по Чапаю» — в роли его фронтового друга. Но самая значимая – роль писателя Варлама Шаламова, после которой в жизни актера начался новый этап осмысления и духовного пробуждения.

Популярное

Святые предприниматели, отец Олег Тэор, День освобождения Украины от фашистов, хэллоуин в школах и 80-летие Патриарха Кирилла
Денис фон Мекк. Заповедь железнодорожного короля России. Феномен Чайковского. Отмена русской культуры на Западе. Русский ковчег
Доброе слово и мат. Четвертая серия проекта «Отец и дети»
Русские в Антарктиде: испытание льдом и укрепление веры. Глобус Православия
Погромы в Европе/Как не стать жертвой украинских мошенников/Грандиозный мурал с ликом Николая II
Патриарх Кирилл о возвращении Владимирской и Донской икон Богородицы / Как настроиться на Страстную неделю
Великий понедельник: как не стать проклятой смоковницей?
Крымская война / Исторический разбор Фёдора Гайды
🕊 Всенощное бдение в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы
🕊 Литургия Преждеосвященных Даров в Великий Понедельник

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть