Новости

Массовые крестные ходы, выступления против абортов, показывающие Россию как сильную христианскую страну, вдохновляют православных в США, считает американский блогер

Массовые крестные ходы, выступления против абортов, показывающие Россию как сильную христианскую страну, вдохновляют православных в США, считает американский блогер

Об этом заявил журналистам американский общественный деятель, популярный блогер и православный верующий Конрад Франц.

«Нам всем очень приятно осознавать, что Россия оставила позади коммунистическое прошлое и принимает православное будущее. Американцы приходят в восторг, наблюдая за массовыми шествиями в Екатеринбурге в честь царственных страстотерпцев (Николая II и его семьи — ред.) и за недавним общемосковским крестным ходом. Когда они видят, что Россия, как сильная христианская страна, выступает против абортов, — это действительно вдохновляет людей. И я вижу это, приезжая сюда, я рассказываю об этом в своем шоу, когда возвращаюсь в Америку. Такой контент становится очень популярным в Америке», — сказал Франц.

Он также отметил, что православные в США почитают русских миссионеров, стоявших у истоков православия в Америке: святителя Тихона (Беллавина) — патриарха Московского и всея России, святых Германа Валаамского, Иннокентия Иркутского и других.

Напомним, Патриарх Кирилл 7 сентября возглавил Общемосковский крестный ход от храма Христа Спасителя до Новодевичьего монастыря. В молитвенном шествии приняли участие 400 тысяч человек.

Популярное

Божественная литургия и крещение в зоне СВО / Алексей Верещагин
Волонтеры спасают иконы в зоне боевых действий / Как «Золотое кольцо» стало символом русской культуры
Грузия прощается со своим патриархом / Ток-шоу
Развитие ИИ возьмут под контроль / СПАС покажет художественный сериал о Паисии Святогорце
Построим подворье святителя Луки вместе
Спецвыпуск: Святейший Патриарх Грузии Илия Второй. Царствие Небесное
Человек в свете учения Христа
Эпидемия самоубийств: эвтаназия бьет рекорды / Ток-шоу
Русская культура как опора будущего / Сергей Дебижев
Глава Минздрава о снижении потребления алкоголя / Патриарх Грузии Илия Второй попал в реанимацию