Мы русские

Смотреть на:

МЫ РУССКИЕ: БОЛГАРЫ НЕСУТ ЦВЕТЫ К РУССКОМУ ХРАМУ. МОЛИТВА О ТОРЖЕСТВЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ НА СЕРБСКОЙ ЗЕМЛЕ

Прокуратура Софии проверит права собственности на храм подворья Русской Православной Церкви. Он известен в Болгарии как русская церковь. Запрос о проверке направила группа болгарских депутатов, в том числе экс-премьеры Бойко Борисов и Кирил Петков.

В конце прошлой недели стало известно о том, что подворье Русской Православной Церкви в столице Болгарии приостановило свою работу после того, как в четверг агентство национальной безопасности решило выслать из страны двух священников, включая настоятеля храма в Софии архимандрита Вассиана, и одного сотрудника прихода.

В знак протеста Болгары с флагами России встали живой цепью вокруг Русской церкви. Люди оставляли на ступенях храма цветы. Обсудим ситуацию с Николаем Малиновым, главой Международного движения русофилов

Накануне в Сербии был объявлен день траура из-за гибели в Косово четырех сербов. Инцидент произошел ночью 24 сентября в селе Баньска. Там находится древний монастырь.

По сообщениям Рашско-Призренской епархии Сербской православной церкви вооруженные люди на бронированном автомобиле вторглись на территорию обители, началась перестрелка. В сербских соцсетях распространяется видеообращение русского воина сербским братьям

Новый выпуск авторской рубрики Анжелики Кареткиной о жизни наших соотечественников за рубежом.

Популярное

Террор киевского режима против детей / В Москве подписана международная декларация о защите семьи
Петров пост: как он может изменить нас?
Восстановление храма святой великомученицы Екатерины / Вернем жизнь храму
Человек из пробирки: чем опасны эксперименты трансгуманистов? / Ток-шоу
Санкции ЕС против Патриарха Кирилла/ Удар киевского режима по Севастополю/ Вред «курсов» онлайн‑психологов. Церковь и мир
Патриарх Кирилл возглавил заседание Высшего Церковного Совета / В Екатеринбурге прославлен новый святой
Выборы в Армении, санкции и удары ВСУ. Прямая речь Павла Данилина
Киевская лавра в огне / Ток-шоу
В Санкт-Петербурге появится новый храм праведного Иоанна Кронштадтского / Ведущие СПАСА попали под санкции ЕС
Россия, которая рожает: почему русофобы испугались многодетную мать?

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть