Во что мы верим

Смотреть на:

НАУКА КАК СПОСОБ БОГОПОЗНАНИЯ. КАНДИДАТ БОГОСЛОВИЯ ВИКТОР ЛЕГА. ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ

Христианское богословие и научное знание. Евангельские чудеса и законы физики. Религиозное мировоззрение и современные научные теории. В представлении обывателя, далекого от церковной традиции, между этими понятиями пролегает пропасть.

К чему мы придем, если не будем сопротивляться этим клише? Может ли физика быть способом богопознания? И во что мы верим, когда нас об этом спрашивает неверующий?

Об этом и многом другом говорим сегодня с кандидатом богословия, доцентом кафедры философии и физиком — Виктором Лега.

Популярное

Зависть
Пророчества Серафима Саровского: в России будет царь! / Поле битвы
В Пензенской области открыли памятник Николаю Второму / Частица мощей святителя Луки принесена на передовую
Многополярный мир, религия в геополитике и сценарии завершения украинского конфликта. Прямая речь Андрея Школьникова
Что нам нужно для победы? / Ток-шоу
Эстонские власти против православной Церкви / «СПАС» создаст мурал святого Феодора Ушакова в Калининграде
Духовник Черноморского флота/На родине преподобного Серафима Вырицкого/Максим Сырников
Зачем подкова над дверью? / Вера и магия
Бесы против Церкви. Что ждет православных на Украине? / Ток-шоу
ВСУ нанесли удар по машине со священнослужителями / В Нарьян-Маре открыли памятник святителю Луке Крымскому

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть