Новости

Около 45 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в 106-ю годовщину духовного подвига святой Царской семьи и их верных слуг

Около 45 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в 106-ю годовщину духовного подвига святой Царской семьи и их верных слуг

В молитвенном шествии был и Ковчег с мощами 14-ти святых Екатеринбургской митрополии, и переданный в дар Екатеринбургской епархии Ковчег с частию Пояса Пресвятой Богородицы.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений в видеообращении, опубликованном епархией отметил, что в главных событиях «Царских дней» приняли участие паломники из Казахстана, Австрии, Германии, Сербии, Новой Зеландии и других стран.

Паломники в ночь на 17 июля прошли Царский крестный ход по пути, которым расстрельная бригада вывозила останки царской семьи. В молитвенном шествии пронесли переданный в дар Екатеринбургской епархии ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы, и ковчег с мощами 14-ти святых Екатеринбургской митрополии. Крестный ход стартовал около 2:00 по местному времени, ближе к девяти утра — достиг обители на Ганиной Яме.

В Царском крестном ходе приняли участие потомок Николая I, доброволец на СВО Гавриил Дорошин с историком и публицистом Петром Валентиновичем Мультатули, потомком повара Ивана Михайловича Харитонова, верного царского слуги, разделившего трагическую участь Государя и его семьи.

 

Популярное

🕊 Всенощное бдение в канун памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев
В Калифорнии освящен памятник царю-страстотерпцу / Чудеса по молитвам Тихвинской иконе Божией Матери
Яков Бакланов: великий русский воин, казачий генерал / Русские супергерои
Воспитание детей, демография и вера в политике / губернатор Курганской области Вадим Шумков
Праздник «Ивана Купалы». Чем опасна игра с язычеством? / Ток-шоу
Иван Купала — бесчинства и колдовство / Вера и магия
В России отметили день семьи, любви и верности / На купол храма у Пискаревского кладбища установили крест
Чудеса по молитвам святителю Иоанну/Симонов монастырь.Великая святыня Москвы/Успенская Тихонова пустынь
Кино и масскульт против семьи? / Ток-шоу
Двести городов России пройдут парадом семьи / В Мордовии установлен выходной в день памяти святого Феодора Ушакова

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть