Новости

Отдел Социального служения Тверской епархии оказывает регулярную помощь беженцам и мирным жителям в зоне вооружённого конфликта

Отдел Социального служения Тверской епархии оказывает регулярную помощь беженцам и мирным жителям в зоне вооружённого конфликта

В июне более 70 семей переселенцев, проживающих в регионе, получили продуктовые наборы и вещи. Прихожане храма священномученика Фаддея в Вышнем Волочке передали медикаменты в медсанчасть в зоне СВО. Община Никитского храма Твери отправила в госпиталь Белгорода и горожанам, пострадавшим от обстрелов, одежду, продукты, электроинструменты и бытовую технику.

Жителям Луганска помог приход тверского храма блаженной Ксении Петербургской. Богородицкий Житенный женский монастырь передал для раненых военных в госпиталь более 300 благотворительных обедов. А клирики Михайло-Архангельского храма при Областной клинической больнице Твери отслужили молебны о здравии и провели беседы с военнослужащими и родственниками погибших воинов.

Прихожане Свято-Никольского храма столичного района Бирюлёво вместе с общиной храма Иоанна Богослова в подмосковном Ликино-Дулёво и неравнодушными гражданами направили большой гуманитарный груз в зону СВО. Он адресован бойцам второй минометной батареи и двадцать шестой танковой армии.

Сделать пожертвования для оказания помощи беженцам и жителям пострадавших регионов можно на церковной онлайн платформе «Поможем» по адресу mirom.help. Кроме того, достаточно отправить смс на номер 3443 со словом «Беженцы» и суммой пожертвования. Например, «Беженцы 300».

Популярное

Почему православным запретили молебен в Москве?
Патриарх о главных вызовах сегодня / Церковь помогает жертвам трагедии в Одинцово
Анатомия вербовки. Как Одинцовский школьник стал убийцей?
Главари Украины занимаются чёрной магией
Патриарх Кирилл освятил храм святого Владимира / Чем опасны языческие символы?
Междуцарствие и Декабристы / Исторический разбор Фёдора Гайды
Космос и духовная жизнь, искусственный интеллект и трансгуманизм. Прямая речь иеромонаха Пафнутия (Фокина)
Нас ждет тотальный цифровой контроль?
«Делая аборт, женщина открывает двери ада». Парсуна Ольги Устюжаниной
Патриарх об угрозе ИИ/В сфере миграции наводят порядок?/Мощи святителя Луки Крымского в Москве