Новости

Патриарх Кирилл поручил провести конференции по помощи участникам СВО

Патриарх Кирилл поручил провести конференции по помощи участникам СВО

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поручил во всех викариатствах провести пастырские конференции по оказанию помощи участникам СВО с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), сообщил зампредседателя отдела по социальному служению Московской епархии протоиерей Михаил Зазвонов.

«Патриарх дал задание во всех викариатствах провести пастырские конференции именно на тему пастырского окормления воинов с ПТСР и их семей, которые часто имеют косвенный созависимый диагноз. Это тоже наша забота. В этом году некоторые викариатства уже проводили такие конференции со священниками, и это только начало. Изучить этот вопрос и грамотно оказать помощь военнослужащим – это очень важно», — сказал Зазвонов на пресс-конференции в международной медиагруппе «Россия сегодня».

Ранее врио председателя синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата протоиерей Михаил Потокин сообщал, что в РПЦ обучают священников работе с военнослужащими, вернувшимися с СВО и страдающими ПТСР.

Популярное

Зумеры идут в православие
Патриарх о причинах и уроках революции / Чистое слово. Как излечить Россию от матерной брани?
По заветам Ильича: коммунисты против храма
ИИ запретит покупать и продавать: апокалипсис исполняется сегодня
Запрет антисемейных фильмов. А что взамен?
Киевские бесы издеваются над Лаврой / Александр Калягин о подвиге русских воинов на СВО
Ложь о слабых православных
Владимир Путин о наступлении русской армии / Премьера фильма о старца Федоре Томском в Екатеринбурге
Европа изгоняет Христа
Традиции Рождественского поста / Духовный секрет Соловков / Россия без мата / Златоустовский монастырь