Дорога
Пензенская область. Дорога
Отец и сын Алексей и Игорь Огурцовы отправляются в паломничество по храмам и монастырям Пензенской области. Их путь начинается с Церкви Рождества Христова, в селе Нижнее Аблязово — старейшей в регионе, построенной в 1724 году прадедом писателя Александра Радищева Григорием Аблязовым. Помещик создал выдающийся памятник искусства. Однако в 2005 году по храму ударила молния и разряд полностью прошёлся по каркасу здания, образовав сквозные трещины, из-за которых началось его постепенное разрушение.
Чтобы помочь Церкви Рождества Христова, в селе Нижнее Аблязово, необходимо: отправить СМС на короткий номер 7101 со словом АБЛЯЗОВО и суммой пожертвования. Например: АБЛЯЗОВО 1000 или перейти по ссылке ПОДДЕРЖАТЬ ХРАМ
Не менее печальна судьба Храма Архистратига Михаила в селе Стяжкино, Нижнеломовского района. Когда-то стараниями протоиерея Николая Болоховского здесь был основан единственный в России монастырь в честь 300-летия дома Романовых. Ежегодно монастырь посещали более 20 000 паломников. Теперь – здесь гуляет ветер.
Помочь Храму Архистратига Михаила в селе Стяжкино можно: отправив СМС на короткий номер 7101 со словом ЛОМОВ и суммой пожертвования. Например: ЛОМОВ 1000 или перейти по ссылке ПОДДЕРЖАТЬ ХРАМ
На многие годы именно забвению был предан и храм Владимирской иконы Божией Матери в селе Суворово Лунинского района, расположенный в родовом имении Александра Васильевича Суворова. Храм, построенный легендарным полководцем на собственные средства, сейчас одиноко стоит посреди поля без окон, куполов и крыши.
Чтобы помочь храму Владимирской иконы Божией Матери в селе Суворово, необходимо: отправить СМС на короткий номер 7101 со словом СУВОРОВ и суммой пожертвования. Например: СУВОРОВ 1000 или перейти по ссылке ПОДДЕРЖАТЬ ХРАМ
Вьясская Пустынь, где когда-то стоял внушительных размеров Свято-Владимирский Богородицкий Монастырь, тоже пережила суровые годы. Обитель, пока не вернувшая себе официальный статус, только начинает делать робкие шаги к возрождению. А множество утерянных монастырских зданий еще предстоит воссоздать на их исторических местах.
Чтобы поддержать Свято-Владимирский Богородицкий Монастырь, необходимо: отправить СМС на номер 7101 со словом ПУСТЫНЬ и суммой пожертвования. Например: ПУСТЫНЬ 1000 или перейти по ссылке ПОДДЕРЖАТЬ ХРАМ
Мы благодарим наших зрителей, которые уже поддержали храмы пожертвованиями во время эфира! В деле восстановления православных Святынь любая Ваша помощь очень важна.
Спасибо Вам!