Новости

По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в Уфе прошел II Православный форум «Жены-мироносицы России. Подвиг и служение».

По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в Уфе прошел II Православный форум «Жены-мироносицы России. Подвиг и служение».

В работе форума приняли участие представители патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, духовенство Республик Башкортостан, телеканала «СПАС», журнала «Фома» , региональных и общественных органов власти, видные деятели культуры и науки.

На форуме обсуждались важные социальные вопросы, включая демографическую политику и защиту семьи, материнства и детства.

С приветственным словом к участникам и гостям форума обратился Владыка митрополит Никон. Модератором дискуссии выступила Вероника Иващенко, журналист и ведущая «СПАСА».

Инга Юмашева, председатель православных женщин в Республике Башкортостан, затронула тему важности семейных ценностей. Протоиерей Виктор Иванов, окормляющий батальоны добровольцев из Башкирии, поделился историями о подвигах женщин в ходе Специальной Военной Операции.

Главная сестра Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии Елена Мурко рассказала о волонтерской деятельности женщин в больницах.

Форум завершился церемонией награждения и праздничным концертом, посвященным Светлому Христову Воскресению, Неделе святых жен-мироносиц и празднованию 80-летия Великой Победы.

Телеканал «СПАС» стал информационным партнером Форума.

Источник: Уфимская Православная Молодежь

Популярное

Николай Лишин. Мир после ковида. Духовная битва России с Западом. Технологии и Апокалипсис. Русский ковчег
Крещение. Пятая серия проекта «Отец и дети»
Мощи святого Димитрия Донского в Курске / Выставка к 80-летию Патриарха Кирилла
Более 100 городов по всей России подтвердили показ фильма «Святые предприниматели»
Несвятые святые предприниматели на выставке «Христианская традиция. Наши дни» / Ток-шоу в «Манеже»
«Десантный батюшка». Фильм 1-й
Открытие выставки «Христианская традиция. Наши дни» / иерей Иоанн Попов и Юрий Киреев
Патриарх Кирилл: каждый новый храм — это призыв идти к Богу / Ток-шоу
Всероссийская премьера фильма «Святые предприниматели» / Эксклюзив. «СПАС» на выставке в «Манеже»
Старец отец Тэор — смерть духовного отца десанта / Ток-шоу

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть