Новости

Почти 55 тыс. новорожденных появилось на свет в Московской области с начала текущего года

Почти 55 тыс. новорожденных появилось на свет в Московской области с начала текущего года

Самыми необычными именами стали Искра, Алфей, Октавиан и Август, сообщила пресс-служба Министерства социального развития Подмосковья.

«Родители выбирают для малышей самые разные имена, как привычные каждому — София, Анна, Александр и Михаил, так и необычные — Искра, Эланна, Ясна, Алфей, Октавиан и Август», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что имя ребенка присваивается в момент регистрации рождения, что можно сделать сразу в роддоме или перинатальном центре. Имя не должно обозначать титулы и звания, содержать числовые символы, буквенно-цифровые обозначения и нецензурные слова.

В министерстве отметили, что для регистрации рождения можно использовать сервис «Рождение ребенка» на госуслугах, который позволяет зарегистрировать рождение без посещения ЗАГСа и оформить все самые важные документы для новорожденного в проактивном режиме.

 

Популярное

Храм святителя Николая Чудотворца в Новой Слободе: место, где служат литургию на английском языке
Громкое признание о бесах в «Битве экстрасенсов». Разоблачаем шоу с колдунами / СПАС-СТРИМ
Глумление над крестом. Ошибка дизайнера или провокация? / Как создавался фильм о святом Федоре Томском
Зумеры идут в православие
Патриарх о причинах и уроках революции / Чистое слово. Как излечить Россию от матерной брани?
По заветам Ильича: коммунисты против храма
ИИ запретит покупать и продавать: апокалипсис исполняется сегодня
Запрет антисемейных фильмов. А что взамен?
Киевские бесы издеваются над Лаврой / Александр Калягин о подвиге русских воинов на СВО
Ложь о слабых православных