Главное

Смотреть на:

Смех над репрессиями. Митрополит против памятника Сталину

Вечер на СПАСЕ.

📌 В Чите разгорелась дискуссия об установке бюста Иосифа Сталина в парке Дома офицеров. Инициаторами идеи выступили местные депутаты.

📌 Единственным, кто высказался против, оказался митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Дмитрий. Он продемонстрировал собравшимся список священнослужителей, ставших жертвами сталинских репрессий, и напомнил, что преступления Сталина осудили в докладе на 20-м съезде КПСС.

📌 Владыка отметил: Сталин сыграл большую роль в истории страны, как положительную, так и отрицательную, но подчеркнул: не стоит превозносить историческую личность там, где в этом нет необходимости.

Об этом мы поговорили в студии. У нас в гостях:

1. Настоятель храма святого равноапостольного великого князя Владимира в Новогиреево протоиерей Алексей Батаногов

2. Политик, активист Народного Фронта — Эрнест Мануелович Макаренко

3. Кандидат исторических наук — Леонид Петрович Решетников

4. Историк, член Союза писателей России — Владимир Робертович Анищенков

5. Доктор исторических наук, профессор Николо-Угрешской духовной семинарии Владимир Михайлович Лавров

Популярное

Построим подворье святителя Луки вместе
Спецвыпуск: Святейший Патриарх Грузии Илия Второй. Царствие Небесное
Человек в свете учения Христа
Эпидемия самоубийств: эвтаназия бьет рекорды / Ток-шоу
Русская культура как опора будущего / Сергей Дебижев
Глава Минздрава о снижении потребления алкоголя / Патриарх Грузии Илия Второй попал в реанимацию
Духовный путь Патриарха Кирилла / Сергей Дебижев о русском кино сегодня / Кадаши. Русская сказка в камне
Год без старца Илия / Ток-шоу
Холодная война / Исторический разбор Фёдора Гайды
Патриарх Кирилл о значении «Державной» иконы Богородицы / В Орловской области открыли музей старца Илия